Главная Новости X Всероссийская школа-семинар по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»
X Всероссийская школа-семинар по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур»

В Рязанском государственном радиотехническом университете с 01 по 06 октября 2018 г. при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» прошла юбилейная X Всероссийская школа-семинар студентов, аспирантов и молодых ученых по направлению «Диагностика наноматериалов и наноструктур». Обсуждались актуальные научные направления в области разработки и применения наноматериалов и наноструктур и диагностики их свойств, были проведены лекции от ученых из ведущих вузов РФ и научно-исследовательских институтов академии наук РФ, представителей предприятий-производителей научного оборудования. В лабораториях РЦЗМкп для участников школы-семинара прошли мастер-классы на современном научном оборудовании.

В лабораториях РЦЗМкп для участников школы были проведены следующие мастер-классы:
- Электрофизические методы исследования
- Растровая электронная микроскопия
- Спектроскопия комбинационного рассеяния света
- Зондовая микроскопия
- Анализ элементного состава

Стоит отметить, что целевая аудитория школы-семинара исключительно молодёжь, а основная цель - передать знания старшего поколения и воспитать достойных преемников для обеспечения успешного будущего нашей страны в области науки. В этом году школа-семинар проводилась при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и собрала рекордное количество молодых участников - 158 человек. Были заслушаны более 60 докладов лекторов, молодых ученых, студентов и аспирантов из ведущих вузов, научных организаций Российской Федерации и республик Беларусь, Вьетнам, Казахстан, Таджикистан. Доклады молодых ученых оценивались модераторами и экспертами школы-семинара. Участники, сделавшие наиболее яркие доклады, были награждены дипломами и памятными подарками.

Итог школы - формирование научных связей между участниками из разных регионов, создание предпосылок для дальнейшего сотрудничества и объединения в научные сообщества, разработки совместных научно-исследовательских проектов.

Основная информация о школе-семинаре, программа и фотоархив размещены на сайтах: http://nd.rsreu.ru, http://vk.com/nanoshkola.

nd2018-0

nd2018-2nd2018-3nd2018-4nd2018-5nd2018-6nd2018-7nd2018-8